Онлайн-викторина «Точка зрения» в МК ЖТ ИрГУПС

Онлайн-викторина «Точка зрения» в МК ЖТ ИрГУПС
12 октября 2023 - 14:36
11-12 октября была проведена онлайн-викторина «Точка зрения», посвященная Всемирному дню зрения. В викторине приняли участие студенты 1,2 и 3 курсов (56 человек). Студенты хорошо справились с заданиями викторины, а некоторые показали хорошую эрудицию. По итогам проведенной викторины можно сделать следующие выводы:

Практически все студенты знают, какой специалист отвечает за профилактику, диагностику и лечение глазных заболеваний.
Все студенты правильно назвали болезнь глаз, при которой человек плохо видит предметы, расположенные вдалеке, но хорошо видит те предметы, которые находятся близко. Однако один второкурсник назвал это заболевание дальнорукостью.
Ребята отлично ответили на вопрос о профилактике зрения и заболеваний глаз. Особенно подробно раскрыли вопрос студенты 3 курса.

Интересно, сколько раз в минуту в среднем моргает человек? Здесь мнения студентов разошлись. Кто ответил правильно, что 20 раз (с указанием, что сами считали). Кто-то написал, что 150 и даже 1000.

Затруднения вызвал вопрос о создателе специальной азбуки для слепых. По мнению некоторых студентов 1 и 2 курса этим человеком был Морзе.

Все правильно ответили на вопрос о том, что 80% информации человек получает при помощи зрения.

Благодарим студентов за участие в викторине!
Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС