Открытие проекта «На всю оставшуюся жизнь» в Иркутском обласном краеведческом музее

1 февраля 2023 - 08:47
31 января 2023 г. в Отделе истории Областного краеведческого музея, в рамках меж музейного проекта «На всю оставшуюся жизнь» открылась передвижная выставка, посвящённая 120-летию со дня рождения Дважды Героя Советского Союза, генерала армии А.П. Белобородова.

Ведущим мероприятия был приглашён преподаватель медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС Сеченов Игорь Вячеславович.

Студенты колледжа Федун Полина, Карнаухова Виолетта и Сарапулова Анастасия участвовали в военно-исторической реконструкции — представляли медицинских сестёр 78-й стрелковой (9-й гвардейской стрелковой) дивизии генерал-майора Белобородова в битве под Москвой.

В начале мероприятия Сарапулова Анастасия прикрепила георгиевскую ленточку и значок с высказыванием Белобородова на грудь губернатору Иркутской области И.И. Кобзеву.
Архив МК ЖТ ИрГУПС