Патриотический урок "Время правды" в МК ЖТ ИрГУПС

Патриотический урок "Время правды" в МК ЖТ ИрГУПС
12 октября 2023 - 10:14
Патриотический урок "Время правды" — так мы назвали сегодняшнюю встречу с участником специальной военной операции на Украине Коськевич Александром.

Стоит сразу сказать, что Россия во всех войнах, которые она вела, отстаивала интересы своего народа, его традиций и свобод. Установление истины и справедливости – всегда стояли в центре волевых государственных решений, когда страна призывала своих защитников дать отпор врагу.

В наше неспокойное время мы довольно много получаем информации, в том числе о ходе СВО. Но получить её из первых рук, наверное, более точно узнать о происходящем. Конечно, многое останется пока тайной для простого населения страны. Важно то, что наши военные честно и отважно выполняют свой долг, позволяя нам учиться и работать под мирным небом.

В числе участников специальной военной операции наши земляки.
Наши воины обычные люди, все они работники предприятий, учреждений, у кого-то свой бизнес, у многих из них семьи, дети….

Александр ответил на многие вопросы, которые ему задавали студенты:
Как попал на СВО?
Был ли у вас боевой опыт до СВО?
Как дела обстоят с вооружением (личным) и обмундированием?
Какое отношение бойцов к противнику?
Чего сейчас не хватает ребятам на фронте ?
Какой режим работы и отдыха на передовой у солдат?
Как складывались отношения с местными жителями?

В чем заключаются отличия непосредственно "на местах" между тем, как велась СВО в феврале-апреле и тем, как ведется СВО сейчас?
Самое главное, что подчеркнул Александр, что те, кто едет за деньгами: там делать нечего. Быть готовым морально и физически к выполнению боевых задач. Не расслабляться даже глубоко в тылах. Вы едете не за наградами и регалиями, а выполнять тяжелую работу!
В конце разговора мы посмотрели 7-минутный ролик, который не оставил ни одного равнодушного в зале, все рыдали!

Ведь время правды требует от нас единства, понимания сложных мировых проблем.

#МКЖТИрГУПСпатриотический
#Мы вместе
Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС