Профсоюзное отчётно-выборное собрание работников медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС

25 ноября 2022 - 11:52
24 ноября 2022 года состоялось профсоюзное отчётно-выборное собрание работников медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС. Профсоюзная организация медицинского колледжа железнодорожного транспорта является структурным подразделением первичной профсоюзной организации Роспрофжел работников ИрГУПС.

В отчёте о работе профсоюзной организации колледжа председатель цехкома Окунева Ирина Владимировна акцентировала внимание на значении социального партнерства. Роль социального партнерства, взаимопонимания, бесконфликтного разрешения проблем, взаимной ответственности сторон особенно актуальна в современных условиях.

За отчётный период льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором ИрГУПС, получали все работники. Это и своевременная выплата заработной платы, и организация ежегодного медицинского осмотра, и премирование в честь юбилейных дат и др. Ежегодно составляется график отпусков, который учитывает интересы каждого сотрудника и колледжа в целом.

На профсоюзном стенде размещается необходимая профсоюзная информация, сведения о деятельности вышестоящих профсоюзных структур, информации о путёвках и т.д. На профсоюзной странице внутреннего сайта ИрГУПС каждый может ознакомиться с различными законодательными и нормативными документами, планами культурно-массовых, оздоровительных мероприятий.

Большое внимание цехком уделяет членам профсоюза, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выделяя им материальную помощь.

Также материальную помощь получают юбиляры, сотрудники, чьи дети пошли в первый класс, в связи с рождением ребенка.
Ежегодно поздравляем: мужчин – с Днём защитников Отечества, женщин - с Международным женским днём 8 Марта, весь коллектив – с Новым годом и Днём медицинского работника. Теперь с новым праздником - Днём среднего профессионального образования.

По итогам голосования работа цехкома колледжа за отчётный период признана удовлетворительной.
Далее по повестке прошли выборы цехкома. Единогласно избраны в состав цехкома Агалакова Н. Ю., Окунева И. В., Смурага М. Н., Черноплат Н. В., Шелепова И. В.

Цеховому комитету предстоит работать, постараться еще активнее заявить о себе, о роли первичной организации в жизни коллектива. Главными направлениями в этой работе, остаются: защита прав и интересов работников колледжа, соблюдение законности, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.

В заключении председатель цехкома Окунева И. В. поблагодарила членов цехового комитета колледжа за активную работу, администрацию колледжа - за социальное партнёрство и взаимопонимание.
Архив МК ЖТ ИрГУПС