Работа на интерактивных площадках

Работа на интерактивных площадках
12 сентября 2022 - 16:55
10 сентября (суббота) обучающиеся 2 курса Медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС - Николаева Светлана и Галухин Евгений, из группы ЛД.11-21-1, по специальности Лечебное дело, приняли участие в работе интерактивных площадок в рамках праздничных народных гуляний, посвященных 85-летию образования Иркутской области с 13.00 до 18.00 на островке "Байкальская Атлантида"

Во многих странах ежегодно во вторую субботу сентября, начиная с 2000 года, проводится Всемирный день оказания первой медицинской помощи.
Этот праздник проводится в благодарность людям, умеющим вовремя, до приезда медиков, побороть страх и в чрезвычайно сложных условиях, без специального оборудования, оказать первую экстренную помощь.

В этом году такой праздник выпал на 10 сентября. И наши ребята, в составе Студенческого добровольного спасательного отряда ИрГУПС ВСКС «Титан» в этот день проводили обучение по приемам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Рассказывали и показывали комплектацию аптечки по оказанию первой доврачебной помощи. Демонстрировали людям алгоритм сердечно-легочной реанимации.

Это был незабываемый день! Молодцы!
Собственник фото:
Архив МКЖТ ИрГУПС