Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 31.00.00 Клиническая медицина по специальность: 31.02.05 Стоматология ортопедическая

21 апреля 2022 - 16:00
21 апреля 2022 года на базе медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС прошла Региональная олимпиада профессионального мастерства по УГС 31.00.00 Клиническая медицина по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая.

В олимпиаде приняли участие пять обучающихся выпускного курса специальности «Стоматология ортопедическая» медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС.
Олимпиада включала в себя два этапа.

В I теоретическом этапе участникам необходимо было пройти тестирование, выполнить перевод профессионального текста с английского языка на русский и решить ситуационные задачи по организации работы коллектива.
Во II этапе необходимо было воссоздать из воска анатомическую форму 16 и 23 зубов в зеркальном отображении.
Результаты региональной олимпиады профессионального мастерства оценивало жюри в составе:
Председатель – Усов Станислав Александрович, зубной техник ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО».

Члены жюри преподаватели МК ЖТ ИрГУПС: Волчатова Елена Анатольевна, Гриневич Елена Дмитриевна, Сидорова Евгения Петровна.

Все участники на высоком уровне продемонстрировали свои профессиональные знания, умения и практический опыт.
На основании рассмотрения результатов выполнения профессионального комплексного задания жюри решило:
1) присудить звание победителя (первое место)
Жмуровой Елизавете Андреевне
2) присудить звание призера (второе место)
Решетникову Ивану Евгеньевичу
3) присудить звание призера (третье место)
Павлову Аркадию Игоревичу.

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки, остальные конкурсанты олимпиады получили сертификаты участника и памятные призы.

Поздравляем призеров и победителя. Желаем профессионального роста всем участникам олимпиады!

Л.В. Демидова, заведующий отделением
Архив МК ЖТ ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
МК ЖТ ИрГУПС