Собрание для студентов, проживающих в общежитии медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС

Собрание для студентов, проживающих в общежитии медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС
5 февраля 2024 - 12:25
С целью профилактики правонарушений в молодежной среде, совершаемых несовершеннолетними, 01 февраля 2024 года была организована встреча обучающихся, проживающих в общежитии медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС с инспектором ПДН г. Иркутска Ленинского района.

Проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения», «Совершенствование обмена информацией», «Профилактика булллинга среди подростков». Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает дисциплинарная, материальная, гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Педагог-психолог Шамеха Е.В. рассказала как нужно вести себя при ссорах и конфликтных ситуациях. Также на собрании студенты вновь ознакомились с основными документами, регламентирующими условия проживания в общежитии - Положением о студенческом общежитии и Правилами внутреннего распорядка студенческого общежития.

На собрании были затронуты вопросы противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности, организации быта и досуга студентов.

На все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.
Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС