Студенты медицинского колледжа провели мастер-классы для обучающихся Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта

8 апреля 2022 - 11:48
Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO), отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day) . Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Этот день является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья.

Студенты медицинского колледжа провели три мастер-класса для обучающихся Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта.

Выпускники отделения «Стоматология профилактическая» рассказали о профилактике стоматологических заболеваний, о правилах ухода за зубами и деснами. Студенты отделения «Сестринское дело» провели интерактивную игру «Скорая помощь». Выпускники отделения «Лечебное дело» провели мастер-класс «Базовые реанимационные мероприятия», на котором студенты техникума имели возможность отработать данный алгоритм на фантомах.
Архив МК ЖТ ИрГУПС