Студенты МК ЖТ ИрГУПС провели занятие на тему «Правильное питание – залог здоровых зубов»

Студенты МК ЖТ ИрГУПС провели занятие на тему «Правильное питание – залог здоровых зубов»
12 декабря 2023 - 15:00
27 ноября и 1 декабря студенты МК ЖТ ИрГУПС группы СП - 11 - 22 (И,О) Кустов Виктор, Муратов Матвей, Лобанов Роман, Кашин Дмитрий, Тихонов Марк, Абу Нахлех Ильяс провели заключительные занятия из обучающего цикла о стоматологическом здоровья на тему «Правильное питание – залог здоровых зубов» в рамках грантового проекта «ЗОЖик» для учащихся 3 и 4 класса МАОУ СОШ № 63.

Целью обучения являлось обогащение знаний детей о гигиене полости рта, ознакомление с основными правилами ухода за зубами и влияния питания на здоровье полости рта и организма в целом.

Студенты напомнили школьникам строение и функцию зуба, продемонстрировали как нужно чистить зубы и язык, многие ребята сами попробовали показать освоенную методику стандартного метода чистки зубов на макете. Подошли к рассуждению о том, зачем нам зубы, как важно правильно ухаживать за полостью рта, что вредно для них и что такое кариес, а так же поговорили и акцентировали внимание на осложнениях вовремя не вылеченного кариеса.

Ребята получили ответы на возникшие вопросы в процессе деятельности, многие показали высокий уровень знаний о стоматологическом здоровье полости рта. С обучающимся провели командные игры «Полезные и вредные продукты для зубов» и «Белоснежная улыбка».

Самой интересной частью занятий, конечно, явилось окрашивание зубных отложений специальной зубной пастой с индикатором зубного налета и контролируемая чистка зубов индивидуальной зубной щеткой. Ребята остались в полном восторге и пригласили студентов еще провести такие занятия полезные и занимательные занятия!


#ДвижениеПервых
#ГрантыПервых #БАМ #ЗОЖик
Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС