Урок трезвости в МК ЖТ ИрГУПС

27 марта 2023 - 13:09
24 марта Марк Троян, заместитель председателя экспертного совета Молодёжного парламента при Законодательном собрании Иркутской области провел "Урок Трезвости" (разработанный ФП "Трезвая Россия") для студентов первого и второго курсов медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС.

На уроке была затронута тема обязанностей среднего медицинского персонала по проведению профилактических работ с пациентами.

Также, рассмотрели заболевания, возникающие в следствии употребления вредных веществ, таких как: наркотики, алкоголь, сигареты, вейпы (электронные сигареты).

Со студентами посмотрели фильм, созданный совместно с ФП "Трезвая Россия" Sultan Hamzaev, после чего провели его обсуждение, где студенты получили ответы на те вопросы, которые возникли у них после просмотра.

Очень важно, чтобы будущие медицинские кадры понимали, что они будут примером и олицетворением «здоровья».
Архив МК ЖТ ИрГУПС