В комитете по управлению Ленинским округом состоялась встреча с представителями учреждений среднего профессионального образования округа.
Главной темой встречи стало обсуждение вопроса о реализации планов по созданию Студенческого сквера на территории Ново-Ленино.
На пересечении 18-го Советского переулка и улицы Баумана, на месте заброшенного пустыря планируется воплотить в жизнь очень нужный проект благоустройства общественного пространства, который станет центром студенческой жизни округа. Рассматривали возможность создания там нескольких рекреационных тематических зон для студенческой общественности.
Это же просто наша мечта, чтобы на месте пустыря была чистая и ухоженная территория. Настоящий подарок к сегодняшнему празднику, - сказала директор Медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС Людмила Козлова.
Договорились, что сотрудники ССУЗ обсудят с преподавателями и студентами идею создания сквера. Надеемся, что совместными усилиями удастся реализовать все намеченные планы.