В МК ЖТ ИрГУПС прошло внеаудиторное мероприятие «Диагноз – Блокада!»

31 января 2024 - 13:48
30 января 2024г в медицинском колледже прошло внеаудиторное мероприятие «Диагноз – Блокада!», посвящённое подвигу медицинских работников во время блокады Ленинграда. Девиз их деятельности в условиях блокады был: «Спасти любой ценой!».

Истощенные, в неотапливаемых зданиях поликлиник, больниц и госпиталей, стены которых покрывал иней, они надевали белые халаты поверх ватников, заполняли карандашом истории болезни при свете коптилок (чернила застывали в чернильницах), лечили и тратили свои последние силы на то, чтобы выносить раненых из разбитых лечебных учреждений. Дети и взрослые, умирающие без еды и от ранений, сходящие с ума от голода, – медики блокадного города не оставляли никого без внимания. За годы блокады они подняли на ноги десятки тысяч больных и раненых.

Мы вспомнили отдельные судьбы медиков, а вспомнив, отдали дань их мужеству, профессионализму и милосердию. Это лишь несколько историй. А их были сотни и тысячи, кто выжил или скончался в этот тяжелейший для города период.

Активное участие в данном мероприятии приняли студенты 1 курса группы СД.9-23-3 (И,О) - Айтамирова Иман, Голуб Елизавета, Иванова Диана, Калинникова Маргарита, Королёва Мария, Курчатова Софья, Масленникова Мария, Миронов Арсалан, Муруев Владимир, Окунь Виктория, Таряшинова Дарья, Теш Максим, Филиппова Мария, Чупин Александр, Эсанова Диана, Яныгина Ангелина, а также студенты групп СД.9-23-1(И,О) – Яковлева Милана, СД.9-23-2(И,О) – Хомякова Алина, СП.9-23-1(И,О) – Кононова Екатерина. Желаю студентам дальнейших творческих успехов!

Большое спасибо за помощь в подготовке к мероприятию преподавателям Афанасьевой Анне Вячеславовне, Ласточкиной Алёне Вячеславовне, а также студентам 2 курса групп СД.9-22-3 (И,О) – Гарефулиной Наталье, СД.9-22-2 (И,О) Бондарчук Александре.

Архив МК ЖТ ИрГУПС