Викторина "Международный день стоматолога" в МК ЖТ ИрГУПС

9 февраля 2024 - 13:39
Международный день стоматолога – ежегодный праздник зубных врачей и стоматологов, отмечаемый по всему миру 9 февраля.

Этот день выбран неслучайно. 9 февраля – день святой мученицы Аполлонии, ставшей покровительницей как мучающихся зубной болью, так и врачей, призванных эту боль устранять. Образ святой Аполлонии, уверовавшей в Христа и принявшей мученическую смерть за свою веру, стал в начале 18 века с подачи основателя научной стоматологии Пьера Фошара символом профессии. Именно в начале 18 века происходят знаковые изменения в этой области - переход от консервативного удаления зубов к их сохранению и восстановлению.

В честь этого праздника в группе СО.11-22-1 (И, о) состоялась викторина, ребята давали развёрнутые ответы на непростые вопросы.

Вы большие молодцы!
Архив МК ЖТ ИрГУПС