День открытых дверей прошел на кафедре «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»

26 января 2024 - 09:17
25 января состоялся День открытых дверей для лицеистов в рамках профориентации. На этот раз ознакомительной площадкой выступила кафедра «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей». Встретил обучающихся лицея старший преподаватель кафедры Евгений Непомнящих. Он рассказал ребятам о том, что железнодорожный путь представляет собой большой и сложный комплекс инженерных сооружений и устройств, выполняющих единую функцию пропуска поездов, от технического состояния путей зависит работа подвижного состава: безопасность и бесперебойность перемещения поездов, результативность эксплуатации средств железнодорожных магистралей. Будущему студенту предстоит научиться проектировать, строить и сохранять магистрали и все объекты инфраструктуры в должном состоянии так, чтобы пассажирские и грузовые поезда следовали по своим маршрутам. Диплом инженера позволит выполнять широкий круг задач: производственно-технологические, проектно-изыскательские и проектно-конструкторские.

«Хочу поблагодарить за интересную лекцию! – делится впечатлениями Илья Тюменцев, ученик 11 класса лицея. – ЗабИЖТ – это один из вузов страны, куда я планирую подать заявление на поступление. Обучение в лицее глобально поменяло меня, я раскрылся творчески, неоднократно был ведущим мероприятий, участвовал в КВН, выступал на большой сцене в филармонии, был Дедом Морозом, в общем получил колоссальный опыт для дальнейшей студенческой жизни. Самое главное - я приобрел огромный опыт общения, потому что у нас очень дружный класс и в целом в лицее мы все дружны, я познакомился со студентами института, техникума. Про ЗабИЖТ я могу говорить очень долго и только все самое хорошее!»
Напоминаем всем обучающимся 11 классов: выбор предметов для ЕГЭ завершается до 1 февраля 2024г. Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайт в разделе Абитуриентам). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: (3022) 500 120.
Архив ЗабИЖТ