День знаний встретили в ЧТЖТ

3 сентября 2023 - 12:24
Со словами приветствия и поздравления к почти двум тысячам обучающихся и преподавательскому коллективу обратился руководитель техникума, заместитель директора по СПО Александр Васильев. Будущих железнодорожников напутствовали теплыми и искренними словами поздравлений и пожеланий успехов первый заместитель начальника Забайкальской железной дороги Сергей Албитов, председатель межрегионального Совета ветеранов Забайкальской железной дороги Константин Гунбин, представитель Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Забайкальскому краю Сергей Сокол и другие приглашенные.
В ходе мероприятия состоялось вручение сертификатов именных стипендий студентам техникума: стипендии генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» назначены Екатерине Андреевой, Марии Кармановой и Ивану Лисицыну, стипендий начальника Забайкальской железной дороги (Роман Михайлов, Валерия Иванова), стипендий выдающихся работников железнодорожного транспорта им. Ульяновой (Максим Страмилов, Диана Черезова, Дарья Раменская).
В рамках программы Дня знаний первый заместитель начальник Забайкальской железной дороги Сергей Албитов для студентов нового набора провел лекцию о современном состоянии, вызовах и перспективах железнодорожной отрасли государства и края.

Архив ЗабИЖТ