Инженерные каникулы-2022: стартовал новый проект

30 августа 2022 - 16:09
29 августа 2022г. в технопарке "Кванториум" Читинской детской железной дороги состоялось официальное открытие профориентационного проекта "Инженерные каникулы".
Поприветствовать участников и пожелать успехов пришли почётные гости: заместитель начальника Забайкальской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Кожин,
Исполняющий обязанности директора Забайкальского института железнодорожного транспорта Александр Ерёменко, заместитель начальника дирекции железнодорожных вокзалов Вадим Альметкин.
Реализация профориентационного проекта «Инженерные каникулы» направлена на создание условий успешной подготовки учащихся средней и старшей школы к профессиональному самоопределению и их дальнейшую ориентацию на отрасль железнодорожного транспорта, мотивацию к приобретению дополнительных компетенций для реализации потенциала и знаний в области инженерного проектирования.
В Инженерных каникулах по всей России примут участие около трёх тысяч школьников. На этой неделе в технопарк приехали участники из опорных школ Забайкальской железной дороги г. Могочи и пгт Чернышевска. По итогам первого дня были определены лидеры: Меркулов Роман, Гришкова Софья, Овсянников Глеб.
Лучшие проектные команды отправятся в Москву - защищать свой проект на тему «Вокзалы будущего». Поздравляем участников с успешным стартом!
Архив ЗабИЖТ