Клуб «Бурундуки» принял участие в географических чтениях

27 ноября 2023 - 08:39
На прошедшей неделе участников краеведческо-туристического клуба «Бурундуки» пригласили на 25-е географические чтения "Встречи путешественников", организованные Институтом природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения Российской академии наук. О своих путешествиях, научных исследованиях и открытиях поделились известные путешественники и исследователи из разных концов России. Преподаватель истории ЧТЖТ и руководитель клуба «Бурундуки» Роман Смоляков рассказал о летней экспедиции в устье реки Желтуга, на границе Сретенского и Могочинского районов Забайкальского края, обследовании и плане на изучение антропоморфной личины, найденной в устье Желтуги, описал состояние сохранившихся частей Сибирско-московского тракта вдоль реки Шилка. Роман Викторович дал оценку важности изучения археологических объектов и охраны памятников истории и культуры в исследуемом регионе. Мероприятие длилось больше трех часов, доклады были интересны.

Архив ЗабИЖТ