Между Забайкальским институтом железнодорожного транспорта и Институтом горного дела подписан Договор о сотрудничестве

11 марта 2022 - 13:49
Третьего марта Забайкальский институт железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «ИрГУПС» подписал Договор о сотрудничестве с Институтом горного дела им. Н.А. Чинакала Сибирского отделения Российской Академии Наук (г. Новосибирск).

Целью договора между Сторонами является осуществление взаимовыгодного сотрудничества при проведении научно-исследовательских работ в области наук о Земле и в смежных областях, подготовке публикаций, выполнении научно-технических проектов, организации и проведении научных мероприятий, осуществлении образовательной деятельности, оказании научно-технических услуг, внедрении в практику и реализации результатов интеллектуальной деятельности.

Основным направлением сотрудничества Забайкальского института железнодорожного транспорта и Института горного дела станет совместная работа по направлению Экология. Результаты научной деятельности сотрудников ЗабИЖТ по изучению состава и свойств крупнотоннажных отходов горно-промышленного и топливно-энергетического комплексов, а также разработке способов их утилизации в дорожном строительстве будут применены для решения комплекса острых экологических проблем Забайкальского края.
Архив ЗабИЖТ