Профориентационная неделя прошла в лицее ЗабИЖТ

10 марта 2023 - 14:38
С 3 по 10 марта в лицее Забайкальского института железнодорожного транспорта прошла профориентационная неделя. Она особо запомнится учащимся 10 классов, для которые состоялись две экскурсии.
В пятницу, 3 марта десятиклассники побывали в Инженерном центре ОАО «РЖД», в экспозиционном зале которого представлены элементы современных объектов инфраструктуры, ходовых частей подвижного состава, системы управления перевозочным процессом и обеспечения безопасности движения. Лицеисты смогли даже запустить дрон и испытать себя в работе с инновационными стендами.
10 марта состоялась экскурсия в Читинском подразделении Забайкальского учебного центра профессиональных квалификаций, которая помогла открыть для ребят целый ряд железнодорожных специальностей, о которых они ранее не знали, понять специфику деятельности железной дороги, пополнить свой багаж знаний о работе служб и подразделений.
Архив ЗабИЖТ