Региональная XVIII студенческая научно-практическая конференция «Наше будущее с наукой», посвященная 120-летию Читинского техникума железнодорожного транспорта

1 марта 2022 - 08:48
25 февраля 2022 года в Читинском техникуме железнодорожного транспорта состоялась Региональная XVIII студенческая научно-практическая конференция
«Наше будущее с наукой», посвященная 120-летию Читинского техникума железнодорожного транспорта.
Участие приняли 150 студентов, из них 87 представители университетского комплекса ИрГУПС, в том числе 63 нашего учебного заведения в очной форме, 63- другие учреждения. Для обучающихся Читинского техникума железнодорожного транспорта конференция проходила в очной форме с соблюдением профилактических мер, для других образовательных организаций в заочной форме.
Участников конференции тепло, поприветствовал Васильев Александр Сергеевич – и.о. заместитель директора по СПО, к.п.н., пожелал новых научных открытий и творческих успехов.
На пленарном заседании очень интересно представлены доклады Черепановой К.А. студентки группы ЭЛС - 9-19-2 ЧТЖТ, о формировании мотивации молодежи к социальной активности в пандемию короновирусной инфекции – научный руководитель Щекурина В.В., Гизатулиной Э.М. студентки группы Д – 9-20-5,6 ЧТЖТ, чемпионат WorldSkills Russia в Забайкальском крае – научный руководитель Минеев Н.В.
Работа конференции организована по секциям: Естественные науки, Экология, Здоровьесберегающие технологии, Языкознание, История и политика, Социология и психология, Экономика и предпринимательство, Информационные технологии, Транспорт, Моя профессиональная династия, Культура моего народа.
Тематика студенческих докладов охватывает широкий спектр вопросов истории, внедрения инновационных технологий и модернизации железной дороги, а также представлены династии на железнодорожном транспорте, формирования здоровьесберегающей среды, социальной адаптации выпускников, здорового образа жизни, опыт участия в чемпионате WorldSkills Russia в Забайкальском крае.
Всем участникам вручены сертификаты, победители в номинациях, призеры награждены почетными грамотами, дипломами.
Поздравляем участников, призеров и победителей!!! Желаем не останавливаться на достигнутых результатах!
Чемезова Светлана Павловна