В Перми подвели итоги XXXI Всероссийского фестиваля «Российская Студенческая весна»

6 июня 2023 - 10:03
На церемонии закрытия Всероссийского фестиваля «Российская Студенческая весна» в пермском дворце спорта «Молот» участвовали больше трех с половиной тысяч студентов со всей страны. В этом году Всероссийская студвесна проходила в рамках празднования 300-летия краевой столицы. За четыре конкурсных дня было представлено больше полутора тысяч номеров. Побывать на самом масштабном студенческом фестивале, познакомиться с новыми друзьями, показать свои таланты и возможности смогли и студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта.
«С 26 мая по 1 июня нам посчастливилось поучаствовать во Всероссийской студенческой весне в Перми. Это был невероятный опыт. Эта неделя прошла плодотворно: участие в мастер-классах от одних из лучших танцоров нашей страны, посещение всевозможных отборочных, начиная с танцевального направления и заканчивая региональными программами. Я для себя почерпнула много важных навыков, которые буду стараться воплощать в жизнь. Также я получила большое удовольствие выступать на сцене Студенческий дворец культуры ДК ПГНИУ, где мы достойно представили наш край в танцевальном направлении. «Студенческая весна» - это отдельное сообщество талантливейших людей, которых связывает любовь к творчеству, и я очень рада была поучаствовать в таком масштабном и незабываемом мероприятии» — поделилась впечатлениями Анастасия Светлакова.
«Всероссийская студенческая весна - это яркое и масштабное мероприятие, которое прекрасно подходит для творческих студентов, готовых дальше развиваться и набираться опыта в своих направлениях! Я очень рада, что мне посчастливилось побывать на этом фестивале, ведь он дал мне море эмоций, начиная с переживаний и заканчивая радостью!» — говорит Екатерина Кунгурова.
«Российская Студенческая Весна - это большое, красочное мероприятие, в котором участвуют самые талантливые, самые лучшие студенты нашей страны. Мне посчастливилось побывать в их рядах! Единственным словом, которым я могу описать всё, что со мной случилось за прошедшие 6 дней в городе Пермь - это "ВАУ". 6 дней пролетели также быстро, как произнести это слово! Но даже за такое короткое время мне удалось пообщаться с большим количеством таких же студентов, как и я, выступить сразу в трёх направлениях в жанре «Рэп», «Оригинальный жанр» и «Художественное слово», побывать на двух мастер-классах, сходить на экскурсию и даже зачитать рэп под битбокс Вахтанга! Всероссийская студенческая весна в городе Пермь прошла на высоком уровне, организаторы постарались уместить в столь короткие сроки очень много разной активности, которая не давала заскучать ни на минуту.
А за возможность съездить и получить много ценного опыта я благодарен своему Забайкальскому институту железнодорожного транспорта, без которого ничего этого у меня не получилось!» — не сдерживая эмоций, поделился Андрей Макаров.
Архив ЗабИЖТ