Целевое обучение

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Целевое обучение - это возможность учиться на бюджетной основе по договору о целевом обучении, заключенному между кандидатом на обучение и структурным подразделением ОАО

РЖД – школьникам. Удивительные разоблачения

ОАО РЖД – крупнейший заказчик целевого обучения 

РЖД сегодня. Преимущества целевого обучения:

  • отдельный конкурс при поступлении на целевые места;
  • дополнительные занятия в рамках оказания дополнительных образовательных услуг;
  • получение стипендии ОАО «РЖД» и начальника дороги успешно обучающимися студентами;
  • возмещение компанией стоимости медицинского осмотра в учреждениях здравоохранения ОАО «РЖД»;
  • получение рабочей профессии за счет средств компании;
  • прохождение производственной практики на оплачиваемом рабочем месте (при наличии вакансии);
  • участие в молодежных мероприятиях, проводимых ОАО «РЖД»;
  • получение гранта на разработку дипломного проекта по теме, определяемой ОАО «РЖД»;
  • гарантированное трудоустройство в структурное подразделение ОАО «РЖД» после окончания образовательного учреждения и присвоение статуса молодого специалиста с единовременной выплатой в размере должностного оклада (тарифной ставки);
  • получение корпоративной поддержки ОАО «РЖД» для улучшения жилищных условий на льготных условиях по программе для молодых специалистов ОАО «РЖД».

Справочник для поступающих в ИрГУПС по договору о целевом обучении

Филиалы ОАО «РЖД», осуществляющие свою деятельность в границах Восточно-Сибирской железной дороги, приглашают абитуриентов в ИрГУПС для целевого обучения и готовы обеспечить выпускника по окончанию учебного заведения вакантными должностями.

Подать заявку на целевое обучение вы можете через карьерный портал ОАО "РЖД"

Список специалистов кадровых подразделений ОАО "РЖД" Восточно-Сибирской железной дороги по вопросам целевого обучения
       
Подразделение Должность  Фамилия Имя Отчество Номер телефона 
 Координатор организации целевого обучения на полигоне дороги
Служба управления персоналом (г.Иркутск) Начальник сектора развития и обучения Чиркина Татьяна Николаевна (3952) 64-44-49, 89041127080
Служба управления персоналом (г.Иркутск) Ведущий специалист по управлению персоналом Самохвалова Вера Павловна (3952) 64-48-51
Специальность "Подвижной состав железных дорог"
Специализация "Электрический транспорт железных дорог"
Восточно-Сибирская дирекция тяги
Отдел управления персоналом дирекции
(г.Иркутск)
(г. Иркутск)
Начальник отдела управления персоналом Поплавская Анна Леонидовна (3952) 64-45-06
Отдел управления персоналом дирекции
(г.Иркутск)
(г. Иркутск)
Инженер по подготовке кадров Булина Лидия Павловна (3952) 63-97-22, 8-950-117-21-13
Оборотное депо Черемхово Начальник депо Ашарапов Олег Ахтамович (3954) 6-52-08
Эксплуатационное локомотивное депо Тайшет Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Ямолтдинов Сергей Григорьевич (39563) 5-28-25
Эксплуатационное локомотивное депо Нижнеудинск Исполняющий обязанности заместителя начальника депо по кадрам и социальным вопросам Барков Иван Викторович (3957) 5-78-10
Эксплуатационное локомотивное депо Зима Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Мальцев Виталий Михайлович (3954) 7-25-71
Эксплуатационное локомотивное депо Иркутск - Сортировочный  Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Башуров Александр Андреевич (3952) 64-29-16
Эксплуатационное локомотивное депо Слюдянка  Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Бельков Олег Владимирович (3954) 47-75-03
Эксплуатационное локомотивное депо Улан-Удэ Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Фефелов Тимофей Сергеевич (3012) 28-22-09
Оборотное депо Наушки Начальник депо Бикурин Константин Владимирович 8-902-565-38-86
Эксплуатационное локомотивное депо Вихоревка Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Цыганков Иван Александрович (39533) 5-80-54
Оборотное депо Коршуниха Начальник депо Кузнецов Евгений Владимирович (3956) 7-33-77
Оборотное депо Усть-Илимск Начальник депо Киршин Андрей Анатольевич (3955) 7-22-25
Эксплуатационное локомотивное депо Лена Специалист по управлению персоналом Козеродова Оксана Владимировна (39565) 2-22-11
Эксплуатационное локомотивное депо Северобайкальск Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Цыганков Дмитрий Дмитриевич (30130) 3-27-92
Эксплуатационное локомотивное депо Новая Чара Исполняющий обязанности заместителя начальника депо по кадрам и социальным вопросам Мацко Сергей Петрович (30261) 7-52-53
Оборотное депо Таксимо Начальник депо Кастерин Виктор Викторович (30132) 4-22-08
Специализация "Вагоны"
Восточно-Сибирская дирекция инфраструктуры
Служба управления персоналом дирекции
(г. Иркутск)
Начальник сектора развития и обучения Серик Елена Сергеевна (3952) 64-53-06, 8-950-125-48-04
Эксплуатационное вагонное депо Иркутск-Сортировочный Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Мельников Эдуард Вячеславович (3952) 63-55-26,  8-964-738-99-98
Эксплуатационное вагонное депо Улан - Удэ Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Таран Анна Владимировна (3012) 28-41-70,  8-902-5-63-86-28
Эксплуатационное вагонное депо Тайшет Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Наумов Данила Алесандрович (39563) 5-09-00, 8-908-656-32-31
Эксплуатационное вагонное депо Северобайкальск Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Шадрина Екатерина Анатольевна (30130) 3-25-66,  8-950-070-60-37
Специализации "Магистральный транспорт", "Грузовая и коммерческая работа"
Восточно-Сибирская дирекция управления движением 
Отдел управления персоналом дирекции
(г.Иркутск)
(г. Иркутск)
Ведущий инженер по подготовке кадров Рыбушкина Оксана Владимировна (3952) 64-45-79, 8-924-639-41-56 
Вихоревский центр организации работы железнодорожных станций Инженер по подготовке кадров Арбатская Жанна Николаевна (3953) 49-82-47 
Улан-Удэнский центр организации работы железнодорожных станций Инженер по подготовке кадров Агаркова Евгения Андреевна (3012) 28-40-57 
Суховской центр организации работы железнодорожных станций Инженер по подготовке кадров Шинкарева Евгения Витальевна (3952) 63-07-34
Северобайкальский центр организации работы железнодорожных станций Инженер по подготовке кадров Леонова Елена Петровна (30130) 3-26-80 
Железнодорожная станция Тайшет Инженер по подготовке кадров Пулина Ольга Михайловна (39563) 5-02-18 
Специальность "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей"
Специализация "Строительство магистральных железных дорог"
Специализация "Управление техническим состоянием железнодорожного пути"
Восточно-Сибирская дирекция инфраструктуры
Служба управления персоналом дирекции
(г. Иркутск)
Начальник сектора развития и обучения Серик Елена Сергеевна (3952) 64-53-06, 8-950-125-48-04
Тайшетская дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Зарипов Сергей Наильевич (39563) 5-32-32, 8-950-125-17-18
Нижнеудинская дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Антонов Максим Петрович (3957) 5-73-74, 8-908-662-84-02
Тулунская дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Лобарев Евгений Юрьевич (39530) 202-34, 8-902-178-10-33
Зиминская дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Бруева Светлана Андреевна (3954) 7-22-99,  8-950-053-10-86
Черемховская дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Труфанов Дмитрий Викторович (39546) 6-52-84,  (39546) 6-51-40,                       8-902-515-01-85
Мысовская дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Ибрагимова Наталья Александровна 8-950-384-60-42
Улан Удэнская дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Кожевников Алексей Иванович (3012) 28-41-08, 8-902-565-17-76
Горхонская дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Паньков Владимир Викторович 7-914-844-35-32
Гусиноозерская дистанция пути Ведущий специалист по управлению персоналом Цыденова Светлана Сергеевна 8-908-592-79-73
Чунская  дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Чистякова Кристина Васильевна 8-964-545-37-39
Вихоревская  дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Вахрамеева Альбина Николаевна (39533) 2-83-70, 8-950-122-53-37
Коршуниха - Ангарская  дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Слободчикова Наталья Ивановна (39566) 7-25-39,    8-914-900-70-06
Ленская  дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Войнова Бэлла Анатольевна (39565) 22-846,   8-902-171-17-64
Северобайкальская  дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Шемякин Иван Святославович (30130) 3-31-70,   8-983-338-43-92
Новоуоянская  дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Гладшева Марина Анатольевна (30130) 3-35-27,  8-924-352-72-16
Куандинская  дистанция пути И.о. ведущего специалиста по управлению персоналом Саватеева Александра Сергеевна (30261) 7-57-37,  8-924-274-17-40
Новочарская  дистанция пути Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Антонов Вадим Геннадьевич (30261) 7-52-41,  8-914-479-67-55
Восточно-Сибирская дирекция по ремонту пути
Сектор управления персоналом дирекции
(г. Иркутск)
Начальник сектора управления персоналом Подпругина Татьяна Николаевна (3952) 64-35-29,   8-901-660-44-17
Сектор управления персоналом дирекции
(г. Иркутск)
Инженер по подготовке кадров  Домачук Оксана Николаевна (3952) 64-57-60, 8-901-662-99-90
Путевая машинная станция № 45 ст. Батарейная Заместитель начальника путевой машинной станции по кадрам и социальным вопросам Шишков Павел Иванович (3952) 63-76-51, 8-902-177-57-75
Путевая машинная станция № 56 имени С.А. Пашинина ст. Онохой Заместитель начальника путевой машинной станции по кадрам и социальным вопросам                            Колмыков Николай Александрович (3012) 28-10-33, 8-983-450-62-99                    
Ведущий инженер по подготовке кадров  Горбунов Игорь Павлович (3012) 28-10-33, 8-914-479-97-03
Путевая машинная станция № 66 ст. Вихоревка Заместитель начальника путевой машинной станции по кадрам и социальным вопросам                       Романова Евгения Багага-Гызы  (39563) 2-85-50, 8-908-770-43-04         
Ведущий инженер по подготовке кадров  Громыко Светлана Анатольевна (39563) 2-85-50, 8-914-954-94-38
Путевая машинная станция № 67 ст. Тайшет Ведущий инженер по подготовке кадров  Данильченко Вера Владимировна (39563) 5-33-94,  8-950-136-30-59
Путевая машинная станция № 183 ст. Тулун   Заместитель начальника путевой машинной станции по кадрам и социальным вопросам                              Семенов Руслан Сергеевич (39530) 20-3-15, 8-908-659-98-55              
Ведущий инженер по подготовке кадров   Дукачева Татьяна Олеговна (39530) 20-3-15, 8-902-765-50-38
Путевая машинная станция № 303 ст. Кичера Заместитель начальника путевой машинной станции по кадрам и социальным вопросам            Золотухин Максим Алексеевич (30130) 3-38-50, 8-950-389-91-82            
Ведущий инженер по подготовке кадров  Коробенков Александр Ивлиевич (30130) 3-38-57, 8-924-655-45-33
Путевая машинная станция № 340 ст. Гришево Инженер по подготовке кадров  Яковец Ирина Степановна 8-924-533-94-07,  8-964-544-21-23
Восточная дирекция по эксплуатации путевых машин
Отдел управления персоналом дирекции
(г. Иркутск)
Начальник отдела  Быченко Виктор Леонидович (3952) 63-78-38, 8-904-140-59-56
Отдел управления персоналом дирекции
(г. Иркутск)
Инженер по подготовке кадров Березовская Ольга Викторовна (3952) 63-78-71, 8-908-645-87-26
Иркутск-Сортировочная механизированная дистанция инфраструктуры Заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Шкелев Иван Николаевич (3952) 63-67-49, 8-950-115-70-85
Иркутская механизированная дистанция инфраструктуры Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Рябчук Сергей Анатольевич (3952) 64-23-46, 8-902-763-35-41
Северобайкальский механизированная дистанция инфраструктуры Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Нагаев Аркадий Олегович (30130) 3-23-39, 8-908-592-05-76
Специализация "Мосты"
Восточно-Сибирская дирекция инфраструктуры
Служба управления персоналом дирекции
(г. Иркутск)
Начальник сектора развития и обучения Серик Елена Сергеевна (3952) 64-53-06, 8-950-125-48-04
Дистанция инженерных сооружений
 (г. Иркутск)
Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Крюков Игорь Николаевич (3952) 63-14-21, 63-14-10,
8-908-659-03-36
Специальность "Системы обеспечения движением поездов"
Специализация "Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте"
Восточно-Сибирская дирекция инфраструктуры
Служба управления персоналом дирекции
(г. Иркутск)
Начальник сектора развития и обучения Серик Елена Сергеевна (3952) 64-53-06, 8-950-125-48-04
Иркутск-Пассажирская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Ведущий специалист по управлению персоналом Рукосуева Ольга Николаевна (3952) 63-25-04, 8-902-178-68-73
Тайшетская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Ведущий специалист по управления персоналом Ляпина Светлана Алексеевна (39563) 5-33-42,  8-908-658-21-28
Нижнеудинская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Ведущий специалист по управления персоналом Савина Мария Александровна (3957) 5-56-80,   8-908-669-84-34
Зиминская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Ведущий специалист по управления персоналом Ананина Светлана Анатольевна (3954) 7-24-41,  8-908-656-18-01
Улан-Удэнская истанция сигнализации, централизации и блокировки Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Кузнецова Екатерина Олеговна (3012) 28-22-49,  8-914-57-23-441
Вихоревская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Ведущий специалист по управления персоналом Сандалова Елена Анатольевна (39533) 2-83-88,  8-908-641-87-50
Коршуниха - Ангарская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Ведущий специалист по управления персоналом Романова Елена Эдуардовна (39566) 7-22-44,  8-950-108-49-48
Северобайкальская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Ведущий специалист по управления персоналом Татаринова Анна Васильевна (30130) 3-27-46, 8-950-390-94-21
Таксимовская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Ведущий специалист по управления персоналом Наполова Ирина Владимировна (30132) 4-22-49,   8-914-832-49-90
Специализация "Радиотехнические системы на железнодорожном транспорте"
Специализация "Телекоммуникационные системы и сети ж.д. транспорта"
Иркутская дирекция связи 
Иркутская дирекция связи (г. Иркутск) Инженер по подготовке кадров Идрисова Елена Александровна (3952) 64-59-56, ж.д. (046) 4-59-56
  Иркутский региональный центр связи (г.Иркутск) Инженер по подготовке кадров Якобчук Анна Владимировна (3952) 63-23-81, ж.д. (046) 3-23-81
Улан-Удэнский региональный центр связи (г.Улан-Удэ) Инженер по подготовке кадров Орлова Зоя Николаевна (3012) 28-35-71, ж.д. (044) 5-35-71
Тайшетский региональный центр связи  (г.Вихоревка) Инженер по подготовке кадров Кузнецова Светлана Васильевна (39533) 5-49-35, ж.д. (045) 2-49-35
Северобайкальский региональный центр связи (г. Северобайкальск) Инженер по подготовке кадров Севергина Наталья Викторовна (30130) 3-21-51, ж.д. (045) 3-21-51
Специализация "Электроснабжение железных дорог"
Восточно-Сибирская дирекция по энергообеспечению
Восточно-Сибирская дирекция энергообеспечения (г. Иркутск) Ведущий специалист по управлению персоналом Ачапина Марина Олеговна (3952) 64-11-91, 8-964-226-79-42
Восточно-Сибирская дирекция энергообеспечения (г. Иркутск) Ведущий специалист по управлению персоналом Романцова Виктория Николаевна (3952) 64-11-86
Тайшетская дистанция электроснабжения Ведущий специалист по управлению персоналом Кириллова Жанна Юрьевна (39563) 5-39-09
Нижнеудинская дистанция электроснабжения Ведущий специалист по управлению персоналом Новикова Ольга Владимировна (39557) 5-81-35
Иркутская дистанция электроснабжения Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам УжоваОльга Николаевна (3952) 63-84-86
Мысовская дистанция электроснабжения Ведущий специалист по управлению персоналом Мороз Юлия Владимировна (30138) 69-522
Улан-Удэнская дистанция электроснабжения Ведущий специалист по управлению персоналом Горячкина Анастасия Эдуардовна (3012) 28-22-69
Вихоревская дистанция электроснабжения Ведущий специалист по управлению персоналом Касиненко Анастасия Александровна (39533) 2-83-32
Коршуниха - Ангарская дистанция электроснабжения Ведущий специалист по управлению персоналом Фетисова Анастасия Сергеевна (39566) 7-31-57
Северобайкальская дистанция электроснабжения Ведущий специалист по управлению персоналом Живоложнева Лидия Геннадьевна (30130) 3-27-71
Таксимовская дистанция электроснабжения Ведущий специалист по управлению персоналом Медведева Светлана Александровна (30132) 4-22-69