50% стоимости общежития и цифровые справки: ИрГУПС реализовал меры соцподдержки студентов в период пандемии

24 апреля 2020 - 15:12
ИрГУПС реализовал меры социальной поддержки студентов в период пандемии. Так, в период с 1 апреля по 30 апреля 2020 в общежитиях университетского комплекса отменена плата за дополнительные услуги. Размер оплаты за найм и коммунальные услуги сокращен на 50%. Для студентов, которые выехали из общежития раньше 1 апреля, будет проведен перерасчет. Напомним, в состав студенческого городка ИрГУПС входит восемь студенческих общежитий. Общежития ИрГУПС рассчитаны на 2 201 мест. Сумма оплаты варьируется от 930 до 1030 рублей. В эту сумму входит оплата за коммунальные услуги, плата за найм жилого помещения, другие расходы (использование энергоемких электроприборов, стиральных машин и так далее).
На сегодняшний день в общежитиях вуза остаются менее 200 человек.
Также в целях поддержки студентов в условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции социальная стипендия будет назначаться на основании электронных документов. Если обучающийся не сможет предоставить электронную справку в период с 15 марта по 15 мая, ему будет назначена ежемесячная материальная поддержка. Минимальный размер социальной стипендии в университетском комплексе ИрГУПС - 3 564 рублей, максимальный составляет 13 500 рублей ежемесячно.
Место и обстоятельства съемки:
ИрГУПС