Акция «Любовь прекрасна, если безопасна!» прошла в ИрГУПС

Акция «Любовь прекрасна, если безопасна!» прошла в ИрГУПС
10 февраля 2023 - 08:46
На базе Центра развития человеческого капитала Иркутского государственного университета путей сообщения в рамках реализации мероприятий программы ЦРЧК по направлению «Профилактика социально-негативных явлений» совместно со специалистами отдела профилактики ГБУЗ «ИОЦ СПИД» была организована и проведена акция «Любовь прекрасна, если безопасна!».
Врач-эпидемиолог отдела профилактики Центра СПИД Анастасия Оглоблина провела лекцию для обучающихся Университета, на которой были освещены такие вопросы, как понятия ВИЧ и СПИД, способы передачи ВИЧ-инфекции, ее симптомы и профилактические мероприятия. Представленная тема вызвала живой интерес: студенты имели возможность задать волнующие их вопросы, а также получить необходимую информацию и пояснение врача-эпидемиолога.
По окончании лекции, обучающиеся имели возможность пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ-инфекции, сифилиса, вирусов гепатита С и B. Экспресс-тестирование было проведено специалистом по социальной работе ГБУЗ «ИОЦ СПИД» Татьяной Гдовской.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС