Артём Миронов назначен проректором по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС

12 октября 2021 - 14:57
Артем Сергеевич Миронов родился 25 апреля 1989 года в Красноярске.

В 2011 году с отличием окончил Иркутский государственный университет путей сообщения по специальности "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем", в 2012 году - по специальности "Экономика и управление на предприятии". В 2020 году - Московский государственный психолого-педагогический университет по направлению "Реализация государственной молодёжной политики на территории Российской Федерации".

С сентября 2011 года по апрель 2014 года работал инженером Управления научно-исследовательских работ ИрГУПС;
- апрель 2014 - январь 2018 года - директор Центра культуры и досуга ИрГУПС;
- январь 2018 г. - октябрь 2018 г. - в структуре Министерства транспорта Российской Федерации;
- октябрь 2018 г. - октябрь 2021 г. - заместитель министра по молодёжной политике Иркутской области.

Артем Миронов награждён Благодарностью Президента Российской Федерации, отмечен ведомственными наградами Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федерального агентства по делам молодёжи, а также министерства по молодёжной политике Иркутской области.