Аспиранты ИрГУПС получили стипендии Губернатора Иркутской области

Аспиранты ИрГУПС получили стипендии Губернатора Иркутской области
29 января 2020 - 14:54
Три аспиранта ИрГУПС стали стипендиатами Губернатора Иркутской области. Церемония награждения прошла в Правительстве региона 13 декабря. Именные свидетельства и значки получили Игорь Баринов, Татьяна Волчек, Игорь Лобыцин. В этом году на соискание стипендий было подано 123 студенческих заявки от девяти университетов и 25 заявок от аспирантов из шести вузов и одного научного института. Размер выплаты составляет 55 тысяч рублей для аспирантов и 50 тысяч рублей для студентов, курсантов.Сумма выплачивается в дополнение к основной стипендии.
"В этом году мы в 25 раз вручаем губернаторские стипендии студентам. Победителями конкурсного отбора стали 20 аспирантов, 50 студентов и курсантов", — сообщил первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.
Получение именной стипендии – это одна из форм повышения престижа обучения в регионе. Кроме того, по мнению организаторов, это стимулирование перспективных и способных к дальнейшей научно-исследовательской работе, спортивной, творческой и общественной деятельности.
Автор фото:
Собственник фото:
Татьяна Волчек
Место и обстоятельства съемки:
Вручение стипендий Губернатора Иркутской области аспирантам ИрГУПС