Аспиранты ИрГУПС стали стипендиатами именных свидетельств Губернатора региона

25 января 2024 - 14:44
Сегодня в актовом зале Правительства Иркутской области состоялась торжественная церемония вручения именных свидетельств Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Ежегодно выплачивается 50 стипендий в размере 50 тысяч рублей студентам и курсантам. Для аспирантов, адъюнктов и ординаторов предусмотрено 20 стипендий по 55 тысяч рублей.

Кроме того, при итоговом решении по отбору кандидатов учитываются победы в олимпиадах и конкурсах, получение грантов на инновационные проекты, наличие научных публикаций и другие достижения.
В 2024 году стипендией Губернатора были отмечены двое аспирантов Иркутского государственного университета путей сообщения:

- Николай Шаванов, аспирант третьего курса кафедры «Техносферная безопасность» ИрГУПС (научный руководитель - д.т.н., ведущий научный сотрудник Университета Наталия Коновалова);
- Вячеслав Знаенок, аспирант третьего курса кафедры «Электроподвижной состав» (научный руководитель – д.т.н., профессор Олег Мельниченко).
Во время церемонии награждения стипендиаты поблагодарили родную альма-матер и научных руководителей Университета за неоценимую поддержку и вклад в развитие потенциала. Они также отметили, что признательность Правительством — это большая честь и стимул для дальнейшего роста.
Отметим, что стипендия Губернатора – это не просто денежная помощь, но и знак признания важности научных исследований, проводимых аспирантами. Ведь именно они – будущее нашей науки и экономики.