Больше трехсот неравнодушных преподавателей, сотрудников, ученых и студентов Иркутского государственного университета путей сообщения пришли почтить память погибших в Беслане.

7 сентября 2023 - 15:38
Сегодня в актовом зале Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась премьера показа документального фильма в рамках проекта «Знание. Кино» Российского общества «Знание» ко Дню солидарности борьбы с терроризмом, посвященный сентябрьской трагедии 2004 года.
Почтить память жертв сентябрьской трагедии пришел полный зал. На протяжении всего мероприятия в зале царила абсолютная тишина.
— Я пришел сюда, потому что считаю, что важно помнить такие вещи. Нужно осознавать цену человеческой жизни. Подобных трагедий никто не ожидает, и такое может произойти в любой момент, — поделился мнением Иван Щелоков студент 1 курса ФУТиИТ.
В завершении просмотра фильма гости почтили память жертв теракта минутой молчания.
Отметим, что в первый месяц осени по всей России проходят антитеррористические мероприятия. 3 сентября страна чтит память жертв теракта в бесланской школе №1. В трагедии 2004 года погибли 314 человек, из них 186 детей.
#ИрГУПС_помнит
#РоссийскоеОбществоЗнание