Бойцы студенческих отрядов проходят обучение по рабочим профессиям

15 июня 2022 - 09:43
С апреля 2022 года в институте дополнительного образования Иркутского государственного университета путей сообщения проходит обучение по основным программам профессионального обучения и по рабочим профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе студенческих отрядов.

Участники студенческих отрядов смогут получить квалификацию по рабочим профессиям или должностям служащих до конца мая 2022 года.

Профессиональное обучение студентов осуществляется на бесплатной основе.
Обучение проходит по следующим профессиям:

• Монтер пути
• Сигналист
• Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
Всего по данным программам обучается более 100 человек. Обучаются студенты не только ИрГУПС, но и студенты с разных образовательных учреждений города Иркутска.

10 июня состоялись квалификационные экзамены по профессиям: «Монтер пути» и «Сигналист». Успешно выдержали испытание 50 человек.

По профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» обучение еще продолжается.

Экзамен состоится 20 июня 2022 года.

По итогам профессионального обучения каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей профессии.