«Быстро! Активно! Мощно!»: в ИрГУПС состоялось торжественное открытие спартакиады

«Быстро! Активно! Мощно!»: в ИрГУПС состоялось торжественное открытие спартакиады
31 октября 2023 - 12:08
Быстро, активно, мощно. Так открыли спартакиаду в рамках фестиваля спорта и ЗОЖ «Будущее активной молодежи» среди студентов университетского комплекса ИрГУПС.
Университет по традиции принимает в своих стенах самых ловких и быстрых спортсменов университетского комплекса из Красноярска, Читы, Улан-Удэ и Иркутска. В концертном зале вуза собралось больше трехсот участников.
Пловцы, шахматисты, теннисисты, волейболисты, баскетболисты и футболисты – все заряженные и красивые, яркие и активные пели песни и громко аплодировали выступающим артистам и почетным гостям фестиваля.
Гостей поприветствовал ректор ИрГУПС Юрий Трофимов
Талантливый человек талантлив во всем. Не только в спорте, культурных достижениях, но и в обучении. Поэтому я, пользуясь случаем, приглашаю всех выпускников СПО на обучение к нам в ИрГУПС. Я желаю каждому из вас показать свои самые выдающиеся спортивные достижения. И лучшим из вас принять участие в спартакиаде транспортных вузов страны и вернуться с этой спартакиады с победой и гордо поднятым знаменем ИрГУПС. Всем успехов!
Напутствовали студентов также заместитель Председателя Правительства Иркутской области Георгий Кузьмин, председатель Совета ректоров Иркутской области Андрей Хоменко, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Мясников и многие другие. Слово предоставили Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву.
Знаково, что фестиваль проводится в преддверии юбилейного года начала строительства БАМ. Знаю, что многие из собравшихся здесь активно принимают участие в строительстве второй ветки БАМа и так же выполняют работы по модернизации транссибирской магистрали. Благодарим за ваш труд, желаем успехов в предстоящих состязаниях. Пусть победит сильнейший!
Обучающихся поддержал и министр спорта Иркутской области Павел Богатырев
Очень приятно находиться в стенах этого учебного заведения. В свое время я тоже был студентом Иркутского института инженерно-железнодорожного транспорта. Хочется отметить, что и в то время и сейчас очень большое внимание уделяется развитию физической культуры. Мы знаем, что много спортсменов достойно представляют не только вуз, но и область на чемпионатах первенства России и Сибирского федерального округа. Я хочу пожелать всем участникам фестиваля продолжать занятия спортом и никогда не прекращать. Это очень помогает в жизни.
Поприветствовала студентов и Заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович
С древних времен спорт — это инструмент объединения, мира, согласия, дружбы. Проведите эти замечательные дни в атмосфере дружбы, согласия. Пусть эта атмосфера укрепляет мир здесь сейчас, и в вашем активном будущем на всей планете. С праздником!
Праздник получился по-настоящему ярким, громким и вдохновляющим на победы. Впереди самое главное – соревнования. Первые состязания на площадках ИрГУПС стартовали сегодня.

В течение четырех дней студенты будут соревноваться за звание лучших спортсменов и право представить ИрГУПС на спартакиаде транспортных вузов в Москве. Желаем удачи!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС