Церемония награждения монгольсикх студентов состоялась в ИрГУПС

В 2021-2022 учебном году вузы Иркутска заканчивает 54 монгольских специалиста, из них 23 выпускника Иркутского государственного университета путей сообщения. В актовом зале ИрГУПС состоялась торжественная церемония награждения монгольских выпускников города Иркутска благодарственными письмами за отличную учебу.

На церемонии присутствовали Генеральный консул Монголии в Иркутске господин Жигмэд Энхжаргал, Советник генерального консульства Монголии в Иркутске Чойжанцан Жаргалсайхан, и.о. ректора ИрГУПС, председатель Совета ректоров Иркутской области Андрей Хоменко, представители АО «Улан-Баторская железная дорога» Чойжав Улзийтогтох, Ёндопил Батбуян.

В ходе награждения были подведены итоги традиционных соревнований среди монгольсикх студентов Иркутска: по шахматам, шашкам, баскетболу, волейболу, футболу и настольному теннису. Победители состязаний получили почетные грамоты, а ИрГУПС занял первое почётное место.

В завершение, господин Генеральный консул Жигмэд Энхжаргал вручил переходящий кубок и.о. ректора ИрГУПС Андрею Хоменко.