Церемония закрытия XVII городского фестиваля «Компьютериада-2023»

Церемония закрытия XVII городского фестиваля «Компьютериада-2023»
20 февраля 2023 - 13:16
Накануне состоялось торжественное закрытие фестиваля в сфере информационных технологий «Компьютериада-2023», в рамках которого прошли соревнования более чем в 40 номинациях. Участие в Компьютериаде приняли около 3 тысяч обучающихся из 116 образовательных организаций региона.
Высшие учебные заведения Иркутской области, осуществляющие подготовку студентов в IT-направлениях, систематично проводят «Дни открытых дверей», профессиональные пробы, различные мастер-классы и деловые игры, вовлекая абитуриентов не только в жизнь самого Университета, но и погружая в сферу информационных технологий.

Так Иркутский государственных университет путей сообщения стал одной из площадок для проведения Фестиваля, на базе вуза прошли соревновательные дни по компетенциям: инженерный дизайн CAD (САПР); графический дизайн от идеи до реализации; спортивное программирование.
В программу Фестиваля вошли испытания по направлениям: компьютерные сети, офисные технологии, web-дизайн, анимация, фото- и видеоконкурсы, программирование, компьютерная графика и другие.
С приветственным словом на церемонии закрытия выступила и.о. начальника департамента образования Иркутска Анжела Головко:
«Самое ценное – это движение вперед, которое ежегодно достигается благодаря Фестивалю, а также результаты, которые сегодня показывают участники. Поздравляю каждого, кто причастен к «Компьтериаде-2023», совместно мы делаем большой вклад в будущее IT-отрасли и в подготовке качественных специалистов», - подчеркнула Анжела Головко.
За активное участие в организации XVII городского молодежного фестиваля «Компьютериада-2023», укрепление системы образования и большой личный вклад в развитие инновационных технологий ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов награжден благодарностью мэра города Иркутска.
Поздравил призеров и победителей Фестиваля проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артем Миронов:
«Современный человек буквально во всех сферах жизнедеятельности тесно связан с информационными технологиями. Уверен, что среди участников есть будущие успешные представители IT-сферы», - отметил Артем Миронов.
По результатам состязаний выпускников школ зачислят на целевые места в вузы Иркутска, в их числе девять будущих студентов ИрГУПС.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС