День финансовой грамотности в ИрГУПС

2 марта 2022 - 15:03
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялась встреча с первым заместителем министра финансов Иркутской области Екатериной Багайниковой, заместителем начальника МУ МВД России «Иркутское» Германом Братчиковым, руководителем группы ВСП ПАО «Сбербанк» Натальей Кузьминой.

На встрече студентам рассказали о вопросах финансовой грамотности, способах мошенничества в этой сфере. Представитель банка, в свою очередь, поделилась с молодыми людьми, как грамотно начать карьеру, чтобы стать успешным.

После лекции участники встречи смогли самостоятельно проверить уровень своей финансовой грамотности, ответив на предложенные вопросы.

Для справки: Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» организована Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке администрации регионов.

Цель - формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности граждан России.