День компании ОАО «РЖД» в ИрГУПС

День компании ОАО «РЖД» в ИрГУПС
25 ноября 2022 - 14:49
Общение с ведущими специалистами, знакомство с будущим работодателем и возможность проявить себя. На базе Иркутского государственного университета путей сообщения прошел День компании ОАО «Российские железные дороги».
День ОАО «РЖД» – это традиционное мероприятие, которое ежегодно проходит во всех отраслевых вузах, а также в колледжах и техникумах железнодорожного транспорта. Главной целью проведения Дня компании является формирование бренда холдинга «РЖД», как привлекательного инновационного работодателя, и информирование молодёжи о ключевых аспектах работы компании.
Участниками мероприятия стали около 300 обучающихся старших курсов всех направлений подготовки ИрГУПС. Спикерами от ОАО «РЖД» на панельной дискуссии выступили Мария Крестьянинова, начальник центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики, Александр Крюков, заместитель начальника службы управления персоналом Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры, Василий Степанов, заместитель начальника Восточно-Сибирской дирекции управления движением по безопасности и Сергей Тумин, заместитель начальника дирекции – начальник отдела покупки и распределения электрической энергии Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению.
По словам проректора по цифровым технологиям ИрГУПС Дмитрия Сачкова, мероприятие призвано наладить связь между студентом и будущим работодателем.
«День компании ОАО «РЖД» в стенах Иркутского государственного университета путей сообщения, в первую очередь, это возможность для обучающихся соприкоснуться с будущим работодателем, задать все интересующие вопросы по поводу обучения, практики и предстоящей работы», - сказал проректор.
В рамках Дня ОАО «РЖД» для обучающихся ИрГУПС прошел ряд мероприятий, направленных на знакомство с компанией. Анна Каляева, начальник сектора реализации молодежной политики ВСЖД – филиала ОАО «РЖД», провела лекцию «РЖД сегодня», рассказав об интересных фактах и специфике работы компании через 4 составляющих: масштаб, забота о сотрудниках, технологичность и возможности.

Следующим этапом для участников мероприятия стал тематический железнодорожный квиз, где студентам предстояло найти ответы на вопросы: Какие города/населенные пункты связала первая в России железная дорога? Сколько действующих железнодорожных вокзалов в Москве? И другие.

Также для будущих специалистов прошёл мастер-класс от ведущих HR-специалистов, в ходе которого студентам рассказали о нюансах составления резюме и прохождения рабочих собеседований.
Узнав о личных возможностях роста в компании, обучающиеся ИрГУПС смогли заполнить анкету обратной связи, поделиться эмоциями о прошедшем дне и задать интересующие их вопросы.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС