День науки в ИрГУПС

День науки в ИрГУПС
29 апреля 2022 - 11:41
Тематическая неделя – традиционный ряд мероприятий, направленных на привлечение абитуриентов. В 2022 году Иркутский государственный университет путей сообщения посвятил Тематическую неделю современным технологиям и профессиям, в рамках чего на базе ИрГУПС состоялся «День науки».

Антон Куцый, начальник Молодежного научного центра ИрГУПС, рассказал школьникам о научной деятельности вуза. Будущие абитуриенты узнали о 16 научных кружках университета, в числе которых мобильная робототехника, энергосбережение в управлении электроподвижным составом и т.д.

Как отметил Антон Павлович, помимо научных кружков, студенты ИрГУПС регулярно принимают участие в региональных олимпиадах и масштабных конференциях, занимая призовые места. В помощь обучающимся в университете реализуются программы по поддержке студенческой науки, как Стартап-школа «ЦИФРА», Бизнес-инкубатор и Бизнес-акселератор, Студенческое научное общество (СНО) и другие.

Более подробно с научной жизнью ИрГУПС школьников познакомил директор учебно-научного центра "Компьютерные технологии инженерного анализа" Анатолий Пыхалов. В завершение встречи учащимся удалось задать интересующие их вопросы и побеседовать с представителями науки.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС