День открытых дверей компании ОАО «РЖД» в ИрГУПС

День открытых дверей компании ОАО «РЖД» в ИрГУПС
В Иркутском государственном университете путей сообщения будущие студенты стали участниками Дня открытых дверей компании ОАО «РЖД».

Дал старт мероприятию и поприветствовал всех первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов.
- Мы традиционно уже второй год проводим в наших стенах День открытых дверей компании ОАО «РЖД» именно с той целью, чтобы вы могли пообщаться с будущими работодателями и задать им все волнующие вас вопросы. Вы должны понимать, какую профессию вы выбрали и что вас ждет в будущем. Я очень надеюсь, что вы получите массу удовольствия от общения с нашими партнерами и в скором времени станем коллегами!
В рамках Дня открытых дверей абитуриенты смогли познакомиться с компанией ОАО «РЖД», узнать о перспективах работы на железной дороге, а также об особенностях молодежной политики, реализуемой на Восточно-Сибирской железной дороге. Кроме этого абитуриентам рассказали о специальностях, которые можно получить в ИрГУПС, о правилах приема в университет. Также для школьников организовали ознакомительную экскурсию по вузу.

Также для будущих студентов с приветственным словом выступил заместитель начальника службы управления персоналом Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Максим Сериков.
- Когда-то в таком же возрасте, как вы, нам необходимо было определиться и выбрать то направление, деятельность, свою специальность, куда нам пойти и какое получить образование для того, чтобы в будущем стать специалистом и приносить пользу своей стране. И именно сейчас перед вами стоит такая же задача – правильно выбрать профессию, которая в дальнейшем определит вашу судьбу. Каждый из вас согласится со мной, что в настоящее время достаточно дорогое обучение, поэтому мы с коллегами на сегодняшней встрече предлагаем вам узнать, как получить образование в одном из престижных вузов нашего региона совершенно бесплатно и как стать частью большой команды профессионалов железнодорожников. Думаю, что вы сделаете правильный выбор!
Мероприятие прошло одновременно в очном и онлайн-формате. Полная запись Дня открытых дверей компании ОАО «РЖД» доступна в YouTube.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС