День пожилого человека отметили в ИрГУПС

День пожилого человека отметили в ИрГУПС
2 октября 2023 - 14:16
Вот уже более 30 лет Международный День пожилого человека традиционно празднуют в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Дата выбрана в связи с тем, что период старости принято считать золотым временем в жизни человека, точно также как осень принято считать золотой порой. Именно поэтому было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В рамках Года педагога и наставника в читальном зале ИрГУПС состоялась встреча ветеранов и сотрудников Университета.
По сложившейся традиции встреча началась с теплых слов приветствия и благодарности ветеранам за их бесценный вклад в развитие Университетского комплекса:
«Поздравляю каждого из вас и желаю сохранять ту искру в глазах и те улыбки, которые сопровождают вас сегодня. Желаю побольше света и тепла, крепкого здоровья и позитивного настроя. Для нас отрадно знать, что вы следите за судьбой Иркутского государственного университета путей сообщения, и также мы рады видеть вас участниками многих наших мероприятий», - сказал ректор ИрГУПС Юрий Трофимов
Также Юрий Анатольевич подчеркнул важность мнения ветеранов в развитии вуза, рассказав собравшимся о стратегии развития Университета.
На протяжении всей встречи в зале царила теплая атмосфера добра и воспоминаний рабочих будней, проведенных в стенах вуза, студентов, даривших самые разные эмоции, коллег, поддерживающих в ответственные минуты, и благодарностей, заслуженных искренней любовью к своему делу.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС