День российского студенчества отметили в ИрГУПС

26 января 2024 - 13:40
Профсоюзный завтрак, стильная фотозона и захватывающие квизы: весело и громко отметили День российского студенчества в Иркутском государственном университете путей сообщения.

Ежегодно 25 января студенты со всей России празднуют одно из самых ярких и долгожданных молодежных событий года. Так в этот день обучающиеся ИрГУПС смогли принять участие в различных активностях, организованных активистами вуза.
Одной из самых впечатляющих площадок стала фотозона в виде большой счастливой зачетки, где каждый желающий смог сделать запоминающиеся фото. А для любителей сладкого было подготовлено особенное угощение – печенье с предсказаниями.
Кроме того, не обошлось и без спорта. Фанаты компьютерных игр сразились в турнире по ФИФА, продемонстрировав футбольные навыки и сразившись за звание лучшего игрока.
Тестирование «Карьерный навигатор: найдите свой путь» помогло студентам определить сферу деятельности, в которой они могли бы успешно реализоваться, исходя из их типа личности. Для обучающихся выпускных курсов была организована встреча со специалистом по трудоустройству, в ходе которой будущие выпускники узнали о поиске работы, прохождении собеседований и других тонкостях.
Также в рамках празднования Дня студента на седьмом этаже корпуса «А» состоялось открытие второй площадки для плетения маскировочных сетей. Так в ходе открытия прошел мастер-класс для сотрудников и обучающихся вуза, который организовали серебряные волонтеры некоммерческой организации «Сибириада» при поддержке Благотворительного фонда «Золотые руки ангела».
Завершающим мероприятием стала трансляция лекции генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова, которая прошла на ВДНХ в рамках выставки «Россия». Олег Валентинович рассказал о стратегии развития транспортной отрасли, цифровых технологиях на железнодорожном транспорте и о концепции празднования 50-летия Байкало-Амурской магистрали.

Более того, на лекции в Москве присутствовали двое студентов Университетского комплекса: обучающаяся пятого курса ИрГУПС, экс-командир ССО «Великий» Елена Артамонова и командир штаба студенческих отрядов ЗабИЖТ ИрГУПС Михаил Бочаров.
День российского студенчества в Университете оказался по-настоящему насыщенным и интересным. Все обучающиеся смогли не только весело провести время, но и узнать множество новой и полезной информации, которая точно поможет им в будущем.