Добро.Университет

26 сентября 2022 - 10:43
Онлайн-университет социальных наук.

Хочешь стать волонтером, но не знаешь с чего начать? Курс по основам волонтерства для тебя. Ты узнаешь, как устроена работа волонтера изнутри и как избежать типичных ошибок. Разберешься в волонтерских направлениях и узнаешь, как подобрать подходящую волонтерскую организацию.
Курсы созданы для тех, кто:

• Желает узнать о волонтерстве и выбрать сферу, в которой ждут его помощи
• Привлекает или планирует привлекать волонтеров для помощи своей организации
• Уже имеет успешный проект и ищет возможности для его развития
Как это работает?

• Бесплатная регистрация
Чтобы начать обучение, достаточно авторизоваться с помощью портала DOBRO.RU
• Уроки и тестирование
Просматривайте видеоуроки и проходите тесты для успешного усвоения материала
• Сертификация
Получите электронный сертификат о прохождении курса
• Успехи сохраняются
Информация о завершенных курсах передается в личную электронную книжку волонтера на портале DOBRO.RU и в другие информационные системы
Прохождение обучения на курсах в онлайн-университете дает
преимущество:

1. Приоритетное рассмотрение заявок от пользователей, прошедших обучение, при подаче заявки на мероприятие через Добро.ру

2. Получение баллов в сервисе Другое Дело, которые можно обменять на ценные призы (стажировки, экскурсии, билеты в культурные учреждения).

3. Применить свои профессиональные компетенции, получаемые в процессе обучения, став волонтером Pro bono.

4. Возможность пройти обучение по теме социального проектирования, что поможет написать собственный социальный проект и выиграть грант на его развитие.