Добровольцы СДСО ИрГУПС ВСКС «Титан» прошли обучение на пожарных добровольной пожарной дружины

С 27 по 29 мая 2022 года состоялся Региональный молодежный лесопожарный Форум для общественных организаций, занимающихся тушением лесных и ландшафтных пожаров.

Форум проводился на территории детского оздоровительного лагеря "Тихоокеанец" Зиминского района.

Свыше 40 участников прошли обучение и получили удостоверение добровольного пожарного, в их числе – добровольцы Студенческого добровольного спасательного отряда ИрГУПС ВСКС «Титан» Кирилл Белобородов и Александр Полуэктов, студенты группы МР.1-21-1 факультета «Транспортные системы» и Надежда Куколина – руководитель СДСО ИрГУПС ВСКС «Титан», специалист по работе с молодежью ЦМИ ИрГУПС.

Надежда Владимировна выступила в роли спикера, темой ее выступления стали "Основы психологической поддержки в экстремальной ситуации".

Добровольцы научились оказанию первой помощи и психологической поддержки, познакомились с картографией и методиками ориентирования на местности, отработали практические навыки работы с компасом (определение азимута на ориентир и т.д.) и освоили азы профессиональной деятельности пожарных добровольных пожарных дружин.

Полученные знания и умения необходимы для дальнейшей работы добровольцев сферы безопасности и ЧС.