Доцент кафедры экономики и управления на железнодорожном транспорте ИрГУПС Владимир Каутц провел лекцию для школьников Иркутска

27 декабря 2023 - 09:55
В рамках мероприятий по профессиональной ориентации в библиотеке имени Г.К. Сапронова состоялась встреча кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления на железнодорожном транспорте ИрГУПС Владимира Каутца с учащимися МБОУ СОШ №21 и 23 Иркутска.
Владимир Эмильевич имеет звания «Почетный железнодорожник», «Заслуженный экономист РФ». На встрече «Жизнь моя – железная дорога» он рассказал учащимся выпускных классов о своей карьере на железнодорожном транспорте, о том, как правильно выбрать путь в жизни и как его можно связать с компанией ОАО «РЖД».
Гость ответил на вопросы ребят, которые в основном касались профилей подготовки в ИрГУПС, а также возможностей, которые может предоставить Университет для самореализации.