Доценты ИрГУПС - участники дорожной школы ВСЖД

Доценты ИрГУПС - участники дорожной школы ВСЖД
19 апреля 2023 - 09:25
Накануне на базе отдыха «Крестовая падь» состоялась дорожная школа по совершенствованию процессов организации грузовой и коммерческой работы в границах ВСЖД. Участниками стали около 60 сотрудников дирекции управления движением, центра фирменного обслуживания и дирекции по управлению терминально-складским комплексом, а также доценты ИрГУПС кафедры «Управления эксплуатационной работой» Виктория Оленцевич и Наталья Власова. Состав участников школы был разделен на 6 команд.
По результатам жеребьёвки доценты ИрГУПС вошли в состав двух команд под номерами 4 и 5. Доценты ИрГУПС, участвующие в командах представляли проекты в номинации «Внедрение технологии приема порожних и груженых вагонов к перевозке в цифровом формате «Цифровой приемосдатчик»»» и «Организация проведения частичного (выборочного) осмотра вагонов в поездах на ПКО с целью сокращения продолжительности коммерческого осмотра».
На суд экспертной комиссии под руководством начальника дороги Вадима Владимирова участники презентовали шесть проектов, над которыми трудились два дня. Сформированные прототипы готовых решений по улучшению перевозочного процесса, схем логистики и погрузки, внедрение современных цифровых технологий, переработка технологических регламентов и других инновационных подходов в области грузовой и коммерческой работы, потенциально применимых в ОАО «РЖД».
Члены жюри дали компетентную оценку представленным проектам и отметили детали, которые стоит доработать. По итогам слета команды с участием представителей ИрГУПС заняли 2 призовых места (1 место и 3 место). Проекты рекомендованы к реализации в перевозочном процессе.
Основной целью школы стало объединение сотрудников разных служб и ИрГУПС в единую эффективную команду. Только так совместными усилиями можно обеспечить высокий уровень пропускной способности дороги, повысить прибыль компании и, как следствие, расширить перечень социальных льгот и гарантий для трудовых коллективов и молодых специалистов ИрГУПС.
Доценты кафедры Управления эксплуатационной работой Наталья Власова и Виктория Оленцевич дополнительно выступили с докладами на темы «Взаимодействие с новым поколением» и «Порядок организации прохождения практики студентами учебных заведений».
Мероприятие подобного плана позволило преподавателям получить огромный опыт в команде производственников, оценить качество своих знаний и умений в сфере подготовки будущих специалистов по грузовой и коммерческой работе. Обменяться мнением и взглядами по совершенствованию организации производственных процессов. Полученный опыт позволит внести инновационные подходы в учебный процесс, расширить познания студентов в сфере грузовой и коммерческой работы.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС