Донецкий институт железнодорожного транспорта получил к новому учебному году гуманитарный груз отправленный Иркутским университетом путей сообщения

31 августа 2023 - 17:01
В августе этого года, коллектив Иркутского государственного университета путей сообщения подготовил гуманитарный груз для коллег из Донецкого института железнодорожного транспорта, здание которого пострадало в апреле этого года вследствие украинского обстрела.
В составе груза моноблоки, сервер, коммутационное оборудование, оргтехника и лабораторное оборудование.
Доставка осуществлена при поддержке благотворительного фонда «Сибирский Характер», основанный сенатором РФ Андреем Чернышевым и с помощью выпускников ИрГУПС.
А пока в Донецке распаковывают новое оборудование, Иркутские коллеги Иркутского государственного университета путей сообщения готовят к отправке следующий груз.
Вскоре в ДонИЖТ поступит стенд для комплектования лаборатории «Автоматика и телемеханика». Так же предоставят доступ к специализированному программному обеспечению.