Достижения ИрГУПС вошли в рейтинг «Три миссии университета»

20 июля 2022 - 10:01
Агентство RAEX впервые представило предметные рейтинги лучших российских вузов, которые вошли в экосистему «Три миссии университета» (образовательная, научная, общественная). Всего было представлено 29 направлений подготовки и 136 университетов из 41 региона России.

Иркутский государственный университет путей сообщения вошел в локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа, заняв 19 место. Всего в рейтинг СФО вошли 38 вузов.

При составлении предметных рейтингов анализировались статистические данные Минобрнауки РФ, провайдеров библиометрических данных Clarivate Analytics и Scopus, организаторов студенческих состязаний «Я – профессионал», системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс, агрегаторов онлайн-курсов, платформы веб-аналитики Alexa, а также социальных сетей.