Эко-отряд «КПСС» принял участие в работе лесовосстановительного лагеря

Эко-отряд «КПСС» принял участие в работе лесовосстановительного лагеря
3 декабря 2020 - 19:30
9 студентов университета под руководством бессменного руководителя экологического движения ИрГУПС Сергея Полищука с 24 по 27 сентября приняли участие в акции фонда «Подари планете жизнь» по восстановлению леса в Слюдянском районе. Всего в мероприятии приняли участие более 50 добровольцев, пятая часть из которых – студенты ИрГУПС.
Для участников акция продлилась четыре дня, организаторам понадобилось немного больше времени для подготовки быта участников, доставки добровольцев к местам посадки, а также для подготовки саженцев. За четыре дня волонтеры посадили не только восемь тысяч сеянцев кедра, заранее привезенных из питомника, но и более полутора тысяч саженцев сосны, выкопанных экоактивистами под линией электропередач и подготовленных к пересадке в места, где зеленые насаждения были утрачены в связи с пожарами.
Для справки:
Экологический отряд существует в ИрГУПС с 2015 года. Основное направление деятельности отряда - восстановление экосистемы региона. Информацию о предстоящих акциях и наборе волонтеров можно получить в деканате факультета «Строительство железных дорог».
Собственник фото:
С.С. Полищук