Экоотряд КПСС собрал 18 мешков мусора в рамках акции #делай

3 декабря 2020 - 19:59
12 человек, полтора часа и 18 с половиной мешков мусора – таковы итоги экологической акции, проведенной экоотрядом ИрГУПС.
24 октября акции #делай участвуют команды всей России, входящие в ассоциацию Зеленые вузы. Активисты в Иркутске в рамках акции очистили береговую линию Ангары в районе водозабора Верхней Набережной. За полтора часа студенты собрали 18 с половиной мешков пластика, стекла, алюминия, металла и общего мусора. Весь собранный мусор рассортировали и оставили для утилизации.
Экоотряд КПСС не в первый раз проводит акции по поддержанию экопорядка. Недавно они стали победителями всероссийского экологического квеста для студентов «Проклимат» и уже в ноябре примут участие в V слёте Ассоциации «зелёных» вузов России.