Фестиваль нетрадиционного спорта «Большие гонки» прошел в ИрГУПС

4 апреля 2024 - 09:25
Громко, весело и максимально спортивно студенты ИрГУПС провели минувшие выходные.

А все потому, что состоялась реализация самого долгожданного грантового проекта – фестиваль нетрадиционного спорта «Большие гонки».
«Рад, что большое количество человек отозвалось поучаствовать в «Больших гонках». ИрГУПС поистине может гордиться спортивными успехами наших студентов. Уверен, что благодаря такой сильной спортивной команде нас ждет еще много достойных грантовых проектов», - обратился к командам проректор по воспитательной работе и молодежной политике Университета Артем Миронов.
В Фестивале приняли участие более двухсот студентов разных факультетов и курсов, которым было необходимо продемонстрировать не только физическую подготовку, но и ловкость в совершенно новых для себя видах спорта.

В программе «Больших гонок» командам предстояло преодолеть 12 необычных станций, среди которых: «Костяная башня», «Пазлы», «Волейбольная гусеница», «Лапта с фрисби», «Бега сумоистов» и другие.
По словам участников, спортивное мероприятие такого необычного формата помогло сплотиться и весело провести время.

Кроме того, участие в Фестивале приняли обучающиеся Университетского комплекса ИрГУПС и члены РОСПРОФЖЕЛ ОАО «РЖД».
По итогам состязаний были определены самые сильные команды:

- первой стала команда «Локомотив» (ЦПО СКТиС);
- участники команды «Студенческие отряды» (Штаб СО ИрГУПС) завоевали второе место;
- «Кенты» (ЦПО факультета «СЖД») заняли почетное третье место.
Также в рамках Фестиваля прошёл День единых действий «День комплиментов», в ходе которого каждый мог отправить своё пожелание одногруппникам, преподавателям и сотрудникам Университета. Более того, неравнодушные участники имели возможность написать письма со словами благодарности и поддержки бойцам СВО.
Отметим, что грантовый проект был реализован при поддержке Росмолодёжь.Гранты и является результатом сплочённой работы Студенческого спортивного клуба «Состав», Первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ студентов ИрГУПС.

#ИрГУПС_спортивный
#РосмолодежьГранты