Филиал ИрГУПС выиграл грант на 7 миллионов рублей

Филиал ИрГУПС выиграл грант на 7 миллионов рублей
3 октября 2022 - 12:16
Иркутский государственный университет путей сообщения в лице Красноярского института железнодорожного транспорта одержал победу в конкурсном отборе организаций высшего образования в целях проведения акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Институт получил 7,1 млн рублей на организацию акселерационной программы.

Накануне в Москве состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению дополнительного конкурсного отбора организаций высшего образования для формирования акселерационных программ, а также поддержки проектных команд и студенческих инициатив для создания инновационных продуктов.

В ходе заседания члены конкурсной комиссии рассмотрели заявки, оценив качество проработки предложений по содержанию программы и квалификацию участника отбора, включая наличие опыта, а также специалистов определенного уровня квалификации.

Оценка заявок осуществлялась по показателям качества проработки предложения, содержания программы, методологии мероприятий, планового количество обучившихся по программе и другим.

Отметим, что одним из решающих показателей стало количество мероприятий, реализуемых с использованием информационной системы «Leader-ID», а также информационной системы «Projects» автономной некоммерческой организации «Университет Национальной технологической инициативы 2035», с возможность очного и онлайн участия.

По итогу заседания, в список победителей конкурсного отбора вошли 70 организаций высшего образования, среди которых Красноярский институт железнодорожного транспорта – филиал Иркутского государственного университета путей сообщения.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС