Финальный этап конкурса «Транспорт будущего»

В стенах Иркутского государственного университета путей сообщения в конце апреля 2022 года прошел отборочный (региональный) этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего».

Конкурс проходил по 12 номинациям и по двум видам работ: 1) действующие модели, макеты и образцы новой техники или технологических процессов, связанных с транспортом; 2) письменные проекты на тему совершенствования транспортной техники и технологий.

Заключительный этап VII всероссийского конкурса «Транспорт будущего» состоялся в Москве. Финалистами в нем стали 23 конкурсанта: учащиеся средних школ и образовательных учреждений ОАО «РЖД».

«Транспорт будущего» призван повышать престиж инженерно-технических профессий. Одна из главных задач конкурса – поддержка новых идей для транспортной отрасли при возможности обмена опытом.

Все участники отметили высокий уровень организации мероприятия и получили объективную оценку проектов со стороны профессионального и научного сообщества.