Гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2022»

22 апреля 2022 - 14:12
21 апреля на сцене ИРНИТУ грандиозным гала-концертом и церемонией награждения завершился областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2022».
6 и 13 апреля наш университет принимал церемонию открытия и театральное направление фестиваля. На сцене ИрГУПС выступили участники номинаций Художественное слово, Театр малых форм, Студенческий театр эстрадных миниатюр, в заочном формате прошёл конкурсный просмотр участников номинаций Театр больших форм.
Творческие коллективы Центра творчества и культурно-массовой работы приняли участие во всех направлениях фестиваля: музыкальном, танцевальном, театральном, журналистика и видео, концертная программа.
В этом году у нас случился эксперимент - к участию в конкурсной программе областного фестиваля мы заявили творческие работы победителей внутривузовского этапа - конкурса концертных программ «Студенческая весна ИрГУПС», - говорит директор Центра творчества ИрГУПС Илона Кетрова. - Так, участниками фестиваля стали концертные программы факультетов «Системы обеспечения транспорта», «Экономика и управление». Также на большой сцене дебютировала студия современной хореографии NOVA. Этот опыт для нас абсолютно удачный - все участники - лауреаты фестиваля!
Особая гордость - обладателями трёх гран-при в номинациях Эстрадный вокал, СТЭМ и Театр малых форм стали «Народный» коллектив эстрадная студия «Театр песни» под руководством Ирины Михед и «Народный» коллектив студенческий театр «Эхо» под руководством Елены Безродных.

Впереди у наших студентов всероссийский этап фестиваля. Уже в мае наши студенты отправятся в Самару на юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна».